Санкт-Петербург, ул. Заставская, д.13



спецобувь

Спецобувь представляет собой не только обувь, созданную для людей рабочих специальностей. К числу спецобуви можно отнести также обувь, разработанную с учетом климатических особенностей конкретных регионов.



Спецобувь широко используются людьми рабочих специальностей, сотрудниками правоохранительных органов, охотниками и рыбаками, туристами. Она должна быть практичной, удобной и эстетично выглядеть. К такой обуви предъявляются достаточно серьезные требования, ведь она должна обеспечивать защиту от разнообразных воздействий внешней среды.

Как правило, спецобувь изготавливается из кожи, а низ её выполняется из резины или же полимерных материалов. В зависимости от конструкции верха всю подобную обувь можно разделить на мужские и женские сапоги, ботинки, полусапоги и полуботинки.



Подошва может быть прикреплена с помощью гвоздевого, клеевого, литьевого рантоклеевого метода. Верх спецобуви изготавливается из юфтевой кожи хроморастительного дубления либо же из плотной хромовой кожи, для повышения водостойкости которой применяют водоотталкивающие вещества. Сапоги и берцы выполняются из кирзы, винилискожи. Искусственная кожа обладает таким достоинством, как водонепроницаемость, однако она не слишком устойчива к воздействию некоторых видов органических растворителей. Хромовая кожа термоустойчива. Для производства низа применяется непористая резина либо полиуретан, нитрил, термоэластопласт. Непористая резина дает возможность получать готовые детали определенной формы, а детали из пористой резины штампуются из пластин. При изготовлении подошвы и каблука спецобуви из полимерных материалов используется литьевой метод. Для обуви, которая эксплуатируется во взрывоопасной среде, каблук и подошвы изготавливаются из кожи.




© 2010 ООО ПКФ «Веста» — Спецодежда и средства защиты
Создание сайта — дизайн-студия «АртФактор»